Как решить проблему со собственностью на автомобиль в процессе банкротства, если он был продан доверительным лицом?

• г. Астрахань

Как быть? Прохожу процедуру банкротства. С 10 января 2023 и указал в качестве собственности автомобиль стоимостью 70 000 р. Но, так получилось что мой доверитель по натариусу, продал еë ещё 24 декабря 2022 и получается так, что договор купли продажи только у нового собственика, а он на учёт еë так и не поставил, и главное связи с ним нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Договор продажи признают недействительным.

Как быть? Общаться со своим юристом, занимающимся банкротством и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Надеюсь что Ваш доверитель не был юристом, ибо он совершил непростительную глупость...

Эту сделку могут оспорить в суде, а авто потом вернуть в конкурсную массу.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Машину объявят в розыск, а продажу оспорят.

Ваш покупатель ее вернет в любом случае.