Могу ли я, состоя на учете у психиатра, не отдавать микрозаймы? Влияет ли моя психическая нестабильность на долги?

• г. Салехард

Я состою на учёте у психиатра. Недавно взяла микрозаймы. Отдавать нечем. Могу ли я как психически нездоровая не отдавать долги. Чтобы была экспертиза, и меня освободили бы от долгов?

Ответы на вопрос (4):

Если вы недееспособны или ограничены в дееспособности - у вас должен быть опекун. Есть такой? Значит, он и будет решать вопросы по вашим долгам с кредиторами.

Вся психи не возвращают долги, только когда берут считают себя здоровыми.

Нет, это миф, так не бывает.

Нет. По долгам платить придётся, нет такого законного основания для снятия ответственности за свои действия.