Несправедливое обращение с служащими МВД - почему льготный период не распространяется на них?

• г. Барнаул

Почему служба в МВД не входит в льготный период 42 года? Получается как грабят убивают и т. д. Милиция помогите спасите, а как на досрочную пенсию так не было отчислений в ПФР. Где справедливость.

Ответы на вопрос (4):

Наверно, этот вопрос следует адресовать правительству, а не юристам. Юристы разъясняют вам закон, а не являются законодательным органом.

См. п.9 ст.13 закона № 400-ФЗ, регулирующий порядок учета стажа для досрочной пенсии при 42 годах стажа.

Во-первых,176 закон к пенсионному обеспечению по линии ПФР не имеет никакого отношения.

Во-вторых, ст.11 400-ФЗ говорит о периодах работы, включаемых в страховой стаж. А ст.12 этого же закона говорит о включении службы в страховой стаж.

В-третьих, 42 года стажа - это не страховой стаж для пенсии на общих основаниях, а специальный стаж для досрочной пенсии и нормы включения в стаж периодов регулируются другой статьей закона, отличной от страхового стажа для пенсии на общих основаниях. Изучите ч.9 ст.13 400-ФЗ.

В-четвертых, с учетом закона 419 уже отрегулированы нормы ч.9 ст.13 400-ФЗ. Читайте закон внимательно! И не будет у вас столько вопросов.

Вы забыли ещё 2 закона, это 176 служба приравненная к армии, ст. 11 того же 400. и новый закон 419

В советское время работая в мвд все плстили налоги государству как и все работники получается что стаж дрлжен быть страховым и входить в льготный 42 года