Администрация подала на снос дома, но можно ли проводить сварочные и покрасочные работы на земельном участке?

• г. Симферополь

У меня земельный участок и дом в собственности, Администрация подала а суд на снос дома. Получила запрет на строительство на земельном участке пока идет суд, можно ли проводить сварочные и покрасочный работы навесов и перил так как они не являются капитальным сооружением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия, если несмотря на запрет Вы совершите какие-либо действия по строительству, улучшению строения, то несете риск неблагоприятных последствий. Если суд удовлетворит иск о сносе дома, то все издержки несете Вы. По сути, этот запрет отвечает и Вашим интересам.

Здравствуйте! Навесы не являются объектами капитального сооружения - строения, поэтому теоритически можно. Но чтобы точно ответить, нужно смотреть исковое заявление, и на чем оно основано. И также вынесенный запрет.

Можете. У вас запрет на строительство, а не проведение сварочных и покрасочных работ. Только если суд проиграете, то смысл от этих затрат, всё это будет снесено.