Liar behind the wheel - Имитация угона автомобиля, участие в ДТП без прав и скрытие с места происшествия – какие последствия ждут водителя?

• г. Пермь

Взял чужой автомобиль лишённый права управления. Находился в трезвом состоянии. Попал в ДТП где задел чужую машину и не имея прав скрылся с ДТП. Нашли автомобиль по камерам и момент аварии. Кто был за рулём не понятно. Теперь собственника вызвали для дачи показаний. И он говорит что скажет что он не давал автомобиль, а его угнали. И напишет заявление на угон на меня. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вам тут лучше сказать правду.

Если Вас вычислят, то это уже ст. 166 УК РФ.

У Вас тут 1 вариант отделаться малой кровью и 1 вариант бескровный, но очень рискованный.

Уголовная ответственность грозит по ст.166 УК РФ. Кроме того, придется возмещать ущерб, причиненный в результате ДТП.