Согласно какой статье учитель не имеет права выгнать ребенка с урока в школе?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Статья 43 Конституции РФ.

Если ученик в процессе своего обучения допускает нарушение дисциплины, он тем самым нарушает обязанности ученика, установленные уставом учебного заведения, в связи с этим к нему необходимо применить меры воспитательного воздействия, такие как беседа учителей с его родителями, беседа с учеником завуча и директора школы, в случае необходимости привлечения психолога и инспектора по делам несовершеннолетних.

Как таковой нормы нет, учитель не имеет права выгонять с урока.

Если проблемы, ребенка отводят к завучу.

- см. ст. 43 Конституции РФ, ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ"