Как поступить, если магазин не вернул деньги за царапанный телевизор в указанный срок?

• г. Москва

Купили телевизор, оказался царапанный, написали претензию, что бы вернули деньги в 10-дневный срок, они уже прошли, уже можно подавать иск в суд или же надо ждать 20 дней с подачи претензии?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже был дан ответ на вопрос, что непонятно?

Надо в суд подавать. Вам должны были ответить в течение 10 дней. Если не ответили в срок, значит и не хотят. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.

Никита, срок добровольного удовлетворения законных требований потребителя - 10 дней.