Какую ответственность несет медицинский работник за помощь на стажировке в клинике?

• г. Белгород

Какую ответственность могу понести за данную ситуацию.

Пригласили на собеседование (стажировку) в клинику частную, посмотреть как они работают и принять решение уходить мне со старой работы или нет. Во время нахождения в организации меня просили помочь с мед. работой (заодно и посмотреть как у них все работает, прошу заметить никаких трудовых отношений мы не оформляли). Далее попросили выехать на вызов к ребенку для забора крови с уже работающей там медицинской сестрой, якобы помочь ей с ребенком, т.к. она не совсем опытная. В последствии этого вызова я принимала участие в заборе крови, в результате у ребенка появился синяк от жгута и вытекающие последствия, еще не понятно к чему это все приведет… какую я могу понести ответственность если все обернется не просто синяком на руке? Медицинскую сестру с которой мы брали кровь уволили на след. День. У меня имеется действующий сертификат сестринского дела в пелиатрии и я действующий сотрудник только другой клиники.

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности могут привлечь.

От увольнения до уголовной ответственности, если в документах указано, что Вы делали забор крови. Родитель (-и) ребёнка сказать, что Вы это были, не исключено.