Как подарить долю наследства сестре - нужно ли нотариальное удостоверение?

• г. Ставрополь

Две сестры получили дом по наследству по 1\2. Как я могу подарить 1\2 от своей доли сестре? Нужно ли нотариальное удостоверение сделки?

Ответы на вопрос (4):

Можете подарить. Обязательное нотариальное оформление договора дарения доли.

Да, Наталия, вы можете подарить долю сестре. Сделка оформляется нотариально. Через МФЦ оформляются сделки с долями, если идет отчуждение всего объекта.

По договору дарения. Нотариус не нужен.

Подарить можете кому угодно, в том числе и сестре. Нужно нотариально заверение.