Можно ли выиграть суд самому - история сироты, которому нужна квартира

• г. Тверь

Я сирота, мне 23 года, скоро состоится суд по поводу получения квартиры. У меня вопрос, возможно ли выиграть суд самой, без представителя?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Можете прокурора просить в ваших интересах подать иск.

Здравствуйте Дарья!

Вы вправе представлять свои интересы и без представителя. Многое зависит от самой ситуации, наличия доказательственной базы, аргументов, свидетелей, на что вы будете ссылаться. Если дело дошло до суда, значит в досудебном порядке не получилось отстоять свои права, следовательно вашей позиции требуется квалифицированная помощь, но на ваше усмотрение.

Возможно, можно даже предположить, что если исковое составлено правильно, то вы суд выиграете, только квартиру опять придется долго ждать.