Проблемы с входом и приемом граждан в нежилых помещениях - что это значит для коммерческой деятельности?

• г. Москва

Что значит для коммерческой деятельности?

Предположим у меня нежилое помещение в цоколе дома с проходом через общее имущество дома (подъезд), люди ко мне не хотят, сижу там как собственник. Разве меня могут в таком случае обязать сделать отдельный вход?

И второй вопрос с приемом граждан, решил я там всеже принимать граждан, жильцов это не устроило, пошли они в суд, суд обязал сделать отдельный вход через окно, но потом оказалось, что технически вход в окне сделать невозможно, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

С момента как вы стали использовать помещение для коммерческой деятельности, делать это можно только с разрешения соседей. Решение суда верно.

Подать в суд заявление о пересмотре судебного решения в связи с наличием обстоятельств, препятствующих его исполнению (новых или вновь открывшихся). По вашему гражданскому делу должна была быть проведена экспертиза по ходатайству одной из сторон.

Суд не может обязать Вас сделать отдельный вход, если на это не будет 100% согласие всех собственников жилья (Определение ВС РФ от 26 июня 2019 г. № 310-ЭС 19-9389).

.

Так что, всё останется так, как есть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете сидеть один как собственник, для этого отдельный вход не требуется.

Оспаривать решение суда - больше вариантов нет...

Поскольку вариант с встречным иском Вами упущен.

Надо видеть решение суда и остальные документы по сути вопроса.