Проблемы с входом и приемом граждан в нежилых помещениях - что это значит для коммерческой деятельности?

• г. Москва

Что значит для коммерческой деятельности?

Предположим у меня нежилое помещение в цоколе дома с проходом через общее имущество дома (подъезд), люди ко мне не хотят, сижу там как собственник. Разве меня могут в таком случае обязать сделать отдельный вход?

И второй вопрос с приемом граждан, решил я там всеже принимать граждан, жильцов это не устроило, пошли они в суд, суд обязал сделать отдельный вход через окно, но потом оказалось, что технически вход в окне сделать невозможно, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

С момента как вы стали использовать помещение для коммерческой деятельности, делать это можно только с разрешения соседей. Решение суда верно.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд заявление о пересмотре судебного решения в связи с наличием обстоятельств, препятствующих его исполнению (новых или вновь открывшихся). По вашему гражданскому делу должна была быть проведена экспертиза по ходатайству одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Суд не может обязать Вас сделать отдельный вход, если на это не будет 100% согласие всех собственников жилья (Определение ВС РФ от 26 июня 2019 г. № 310-ЭС 19-9389).

.

Так что, всё останется так, как есть.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сидеть один как собственник, для этого отдельный вход не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривать решение суда - больше вариантов нет...

Поскольку вариант с встречным иском Вами упущен.

Спросить
Пожаловаться

Надо видеть решение суда и остальные документы по сути вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На участке ЛПХ расположены три помещения: одно жилое и два нежилых. Что потребуется для сдачи в аренду для коммерческой деятельности (магазин) одно из нежилых помещений? Спасибо.

Несколько месяцев назад я взяла в аренду нежилое помещение для осуществления коммерческой деятельности. По договору аренды я должна предупредить арендодателя за 2 мес до предполагаемого срока разрыва договора в одностороннем порядке. Бизнес оказался нерентабельным, несу убытки. Как можно обойти этот пункт договора?

Что делать? Заключила договор об аренде нежилого помещения для ведения коммерческой деятельности. Устно обговорили сроки ремонта, но в договоре не прописано (договор стандартный). Есть ли возможность привлечь к ответственности арендодателя за препятствия или тупо ждать. Прошло уже 4 месяца.

С уважением, Галина.

Могу я как физическое лицо купить несколько коммерческих нежилых помещений? То есть могу ли я иметь в собственности несколько бутиков по городу и магазинов? А потом сдавать их в аренду. Или мне уже придется регистрировать ИП или что-то другое? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в одноэтажном доме по решению суда в разделе с бывшей женой по 1/2.Есть решение сел/совета о непригодности для проживания. Хочу свою часть оформить как нежилое для комерческой деятельности. Входы отдельные, соседей и подъездов нет. Подскажите какая прадцедура предстоит?

В жилом доме планируют перевести квартиру на первом этаже в нежилое помещение, для ведения коммерческой деятельности, можно ли жильцам ограничить возможное функциональное использование такого помещения, т.е. что бы могли открыть только аптеку, магазин или парикмахерскую, но не пивную или рюмочную и т.д.?

Может ли физлицо сдавать в аренду нежилое помещение, используемое для коммерческой деятельности.

Как отказаться от центрального теплоснабжения в нежилых помещениях нежилого здания? Хотели бы перейти на электробойлер и сами регулировать температурный режим в помещениях.

Жильцы препятствуют коммерческой деятельности в арендуемом подвальном помещении, а именно не дают проводить ремонтные работы в арендуемом у муниципалитета помещении, что можно предъявить жильцам дома?

Имею в собственности нежилое помещение, возможно ли регистрация граждан в данном помещении. Какая ответственность наступает за регистрацию граждан в нежилом помещении у меня как у собственника.

Скажите пожалуйста, Ответственность (админ., уголов.) за ведение незарегистрированной коммерческой деятельности, иностранным гражданином (Украина, ДНР) в Крыму?

Максим:

Здравствуйте. Арендую помещение под торговлю женской одежды. С связи с распоряжением президента торговлю по просьбе управляющего директора коммерческую деятельность приостановили. Но обязан ли я платить за аренду помещения? Хотя бы частично.

Я продала нежилое (как физлицо) было в собственности 15 лет, использовалось мною как ип для коммерческой деятельности. Какие налоги я должна оплатить? Как ИП или как физлицо? По УСН или НДФЛ? Спасибо.

В каких случаях собственники нежилых помещений в МКД занимающиеся коммерческой деятельностью (например "ремонт обуви", "юридические услуги") должны оборудовать отдельный вход в своё помещение?

Япенсионер, имею пустое коммерческое помещение 150 м, но не веду никакой коммерческой деятельности, имею ли я налоговую льготу.

Имеют ли право или лицензиюна осуществление коммерческой деятельности банк Хоум Кредит, ОТП Банк, Сбербанк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение