Изменение меры пресечения на заключение под стражу - гарантия лишения свободы для обвиняемого по статьям 158 УК РФ.

• г. Пермь

Если в процессе судебного разбирательства по п б,в ч 2 ст 158, п г ч 3 ст 158 УК РФ, мера пресечения в отношении обвиняемого была изменена судом на заключение под стражу, это гарантирует что обвиняемому будет избрано наказание в виде лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего да, чем нет.

Здравствуйте. Нет. Возможность условного осуждения зависит от правил ст. 73 УК РФ. Но в тоже время несколько субъективно упрощает судье назначение реального лишения свободы.

А в целом наказание назначается в соответствии с санкцией соответствующей части ст. 158 УК РФ и потом по совокупности преступлений. Данные преступления не исключают назначение штрафа или условного лишения свободы либо принудительных работ.