Судимость 16 лет назад и работа в соцслужбе - запрос на справку вызывает опасения

• г. Белгород

16 лет назад была судимость 158 ч 1.меня взяли на работу соцработником по уходу за пожилыми, я две недели отработала, сегодня запросили справку о судимости могут ли меня кволить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, уволить вас не предусмотрено законом без вашего желания.

Нет, не могут. Для работы соцработником погашенная судимость не влияет.

Нет, не могут вас уволить в данном случае.