Как выселить дочь и ее сожителя из квартиры - советы владельцу в сложной ситуации

• г. Сыктывкар

Как мне выселить, выписать дочь и её сожителя с моей квартиры, я один собственник, дочь прописана мною в 2018 году, дочь и её сожитель поменяли без моего ведома входную дверь, не дают мне ключи. За квартиру уже огромные долги, два раза управляющая компания выключала электроэнергию, они самовольно подключают, я бы хотела хотя-бы комнату сдать, так мне дочь и её сожитель не дают это. А ещё её сожитель постоянно меня оскорбляет, и говорит, что он отключит газ, воду и все и что я вообще никому не смогу её сдать, подскажите пожалуйста, что в такой ситуации мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о снятии с регучета и выселении. Для начала можете к участковому с заявлением.