Могу ли я в судебнм порятке полуть алменты с мужа находясь с ним в браке?

• г. Белгород

Зравствуйте! Мой муж не хоит обепеивать своего сына, сыну 1 год и 3 месяца. Так же сыну по наследству передолась аллергия которую мне приходится лечить за сет саршей моей дочки пенсией. Доь моя инвалид, а я ухаживаю за ней поэтому не могу пойти работать. Дочь у меня от предыдущего брака. На лечения сына в месяц траися до 2000 руб. А пенсия моей доери 9600 руб на нас четверых. Могу ли я в судебнм порятке полуть алменты с мужа находясь с ним в браке? И можно ли в судебном порядке обязать мужа найти работу.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, добрый вечер!

взыскать алименты с супруга Вы можете, а вот заставить его работать суд не сможет.