Как получить отдельную жилплощадь для ребенка, прописанного в муниципальной квартире с тетей и ее ребенком?

• г. Москва

Моя дочь прописана в муниципальной квартире отца (умер), так же там прописана тетя (32 года, сейчас в сизо) и её дочь (10 лет, сейчас в детдоме), я хочу подать на размен в интересах моей дочери, нажимается нет (умер), документы не переоформлялись. Могу ли я рассчитывать на отдельную жилплощадь для дочки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сложно, но добиться можно.

Здравствуйте.

1. Размен квартиры возможен с согласия наймодателя (муниципалитета) и нанимателей (всех членов семьи). В данной ситуации будут задействованы еще как минимум 2 семьи - наниматели муниципальных квартир.

2. Возможна приватизация квартиры с согласия всех зарегистрированных членов семьи нанимателя, либо их добровольного нотариально заверенного отказа от приватизации. Выделение доли дочери и дальнейшая ее продажа.

Муниципальную квартиру сложно разменять.. Что сможете себе подобрать на то и разменяете.