Судебный приказ отменен после взятия кредита - возможность написания ходатайства на СИД при иске Сбербанка

• г. Санкт-Петербург

Кредит был взят 29.07.2015 года, до этого было возбуждено ИП, но судебный приказ был вынесен 17.12.2018 года, судебный приказ отменен только 5.11.2022 года, сейчас сбер подал иск в суд, можно ли написать ходатайство на СИД?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Срок исковой давности нужно считать, поскольку он считается по каждому платежу отдельно.

17.12.2018 - 3 года = сид истек по платежам до 17.12.2018.

Здравствуйте Валерия! Возможно Вам будет полезна статья

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

www.9111.ru

По последнему платежу нужно рассчитывать СИД. С 17.12.2018 по 5.11.2022 срок заморожен, так как был судебный приказ. Этот срок не идет исковую давность. Но заявлять о срок необходимо, в любом случае.

Добрый день!

Мало информации...

На какой срок был взят кредит?

График платежей есть?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.