Председатель гаражного кооператива пытается обязать членов выплачивать кредит на ремонт дороги - нарушение устава или законные действия?

• г. Долгопрудный

В нашем гаражном кооперативе председатель хочет взять кредит на ремонт дороги. И обязать выплачивать членлв кооператива. В устав был внесён пункт об обязательной выплате денег всеми членами кооператива. В противном случае будет исключение из кооператива и заберут гараж. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Пусть не кредит берет, а сделает целевой взнос на ремонт дорог. Его можно взыскать с членов ГСК. А отобрать гараж - это по-бандитски, а не юридический метод решения вопроса. Возможно он готовит общество под рейдерский захват... Скажите, что напишете заявление в полицию и прокуратуру, если он возьмет кредит.