Скажите на испытательном сроке можно снизить премию работнику за невыполнение должностных обязанностей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Всё на усмотрение руководителя подразделения.

Здравствуйте. Изучите Положение о премировании, но имейте ввиду, что за невыполнение должностных обязанностей могут даже уволить. Испытательный срок не влияет на заработную плату работника, он устанавливается в целях проверки соответствия работника поручаемой работе.

Ст. 70 ТК РФ

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.