82-летняя мать из Украины осталась в России без действующей миграционной карты - возможно ли подать на статус беженца?
199₽ VIP

• г. Москва

Я приезда маму с Украины в 2019 году. Ей 82 года, она перенесла операцию, требует уход. Миграционная карта просрочена, нелегально находится. Домой вернуться не может, там война. Может ли она подать документы на статус беженца и временное убежище? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В настоящем не представляется возможным дать конкретный определённый ответ на поставленный вопрос, так как данные правоотношения ещё не урегулирования.

Однако, нужно использовать любые методы и обращаться во все возможные инстанции.

В том числе можно обратиться электронно на сайт президента, кремлин. Ру в порядке закона 59 "Об обращении граждан".

Данное обращение спустят по инстанции с компетентный орган, но по крайней мере будет дан более раскрыты ответ.