Что делать, если есть долг по ЖКХ и пришла повестка в суд?

• г. Москва

У меня вопрос, у нас с отцом есть долг по ЖКХ, пришла повестка в суд, договорились с жилищником о рассрочке. Жилищник одобрил подписали договор, но сказали всё равно явится на суд. Суд вынес решение в пользу исца. Что дальше? Будут списывать через судебных приставов по решению суда или действует договор о рассрочке.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы это соглашение действовало, нужно чтобы обе стороны дела подали его в суд в качестве мирового соглашения, которое судом должно быть удостоверено/утверждено.

Идите снова к "жилищнику";

договоритесь о рассрочке;

если не будете исполнять, то через судебных приставов будут списывать по 50% долга;

также у вас остается обязанность оплачивать ежемесячно услуги за текущий месяц;