Как подтвердить свои права на картину мамы - возможен ли иск в суде?

• г. Москва

Моя мама при жизни (своей и автора произведения) приобрела картину (договор купли-продажи утерян). Также при жизни эта картина была подарена мне.

В настоящее время моей мамы, а также художника уже нет в живых, я намерен продать картину, но покупатели требуют документы, которые подтвердили бы что экземпляр, который находится у меня в распоряжении: 1)является оригиналом; 2) принадлежит мне на законных основаниях.

Можно ли через суд подтвердить мои права? Каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Есть свидетели, которые бы подтвердили, что картина висела в доме у Вас, что принадлежала матери? Обращайтесь к адвокату за помощью.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.