Перелом ноги в игровой комнате - можно ли получить компенсацию?

• г. Москва

Ребенок получил травму в игровой комнате! Прыгнул в бассейн с шариками и сломал ногу. Изначально подумали что ничего серьезного, но на утро ножка распухла и мы обратились к травматологу, и нам подтвердили перелом, и наложили гипс! Могу ли я получить компенсацию за моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Неизвестно. Но сможете лишь тогда, когда докажете вину владельца этого бассейна в произошедшем.

Добрый день. Если будет доказана вина владельца игровой комнаты в необеспечении безопасности и т.д. то да, сможете.

Ребёнок же сам прыгнул? Его не толкал сотрудник игровой комнаты? Тогда как вы докажите их вину? В суде вам придётся доказать их вину, чтобы выиграть дело.

Валерия, на мой взгляд, это Ваша вина как родителей - недосмотрели за ребенком. Не вижу оснований пока что для каких-либо компенсаций.

Получить можете, при условии что докажете факт получения травмы именно в игровой комнате.