Как получить полный отпуск и максимальную оплату - опыт Сергея.

• г. Омск

Вопрос по отпуску. Пришёл в кадры писать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск, мне говорят 16 дней. Я спрашиваю почему, ответ у нас регламент, я говорю я хочу взять всё 28 дней. Крутят носом, я позвонил в расчётный отдел и вот какая штука получается. Если 16 дней то и оплата отпускных меньше, чем больше дней беру, тем больше отпускных. Как быть в такой ситуации. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В организации должен быть график отпусков. Он составляется заблаговременно. Исходите из этого графика.

Здравствуйте

вас разводят

вам положен отпуск в полном объёме

разделение отпуска на части-только с согласия работник предупредите, что будете писать жалобы в Госинспекцию труда и прокуратуру

как правило, вопрос решается.