Дети добровольца на Украине не имеют права на выплату - ответ соц защиты

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. У меня муж гражданский в январе ушёл добровольцем на Украину, положено ли ребенку добровольца единовременная выплата 20 тысяч рублей. Я ходила в нашу соц защиту, мне отказали, сказали что дети добровольцев не приравниваются к детям мобилизованных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте добровольцы все приравнены Указом Президента к мобилизованным, пусть вам не врут там, требуйте с них все, что полагается и не в соц защиту идите, а сходите в военкомат.