Отучилась в автошколе 2008 г могу ли сейчас пойти сдать экзамен в гибдд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" автошколы относятся к Негосударственным Образовательным Частным Учреждениям Дополнительного Профессионального Образования.

Статья 85.1. Особенности реализации образовательных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности (введена Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

С 2014 года обучение в автошколах стало равнозначным получению профессионального образования.

Это означает, что теперь документ не имеет срока действия. Потому не важно, как давно вы учились — наличие свидетельства, подтверждающего этот факт, дает право на допуск к экзаменам в ГИБДД.

Важно успешно сдать теорию и быть допущенным ко второму этапу экзамена – практических навыков вождения транспорта, выполнения необходимых маневров.