Передача поддельного больничного листа и выплаты по нему - вопросы ответы по УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

1) в июне 2020 (более 2 х лет) был передан поддельный больничный лист. - статья 327 часть 3 УК РФ

2) Также по этому листу были сделаны выплаты в июле 2020.

Если срок давности по статья 327 ч. 3 уже истек (прошло более двух лет), то вытекает ли из статьи 327 ч.3 статья средней тяжести статья 159 часть 2 УК РФ, так как была сделана выплата?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут привлечь по ст. 159 УК РФ.