Оплата долга Сбербанку не помогла - ООО Трастзападнуюсибирь перехватило долг - что делать?

• г. Краснодар

По ИЛ была произведена оплата Сбербанку, долг перед банком закрыт. Но мой долг передали ооо трастзападнуюсибирь🤷 он висит в госуслугах. И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Что значит висит на госуслугах? Значит исполнительное производство? Тогда, скорее всего, был выдан судебный приказ. А долг был переуступлен ранее Сбербанком. Вам необходимо срочно писать заявление об отмене судебного приказа.

Лариса нужно изучать документы, на сайте волшебников нет. Затребуйте подтверждающие документы. Если нечем платить посылайте их в суд. В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и дать рассрочку исполнения решения суда. Много ньансов. Очень много,. Помните, если просрочки уже дошли до коллекторов, нужно что-то делать. Проблема не рассосется сама по себе.