Мошенничество или реальная угроза? Почему с помощью порно сайтов западные разведки шантажируют российских граждан

• г. Якутск

Зашел порно сайт и получил уведомление ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Ваш IP... Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографической сайтов занимающихся изготовлением и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ а именно порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними и т.д. и надо оплатить штраф на уникальной государственный номер банковской карты 2200-7302-5682-7268 на сумму 6000 рублей срок оплаты 6 ч это мошенники? Или фсб?

Ответы на вопрос (3):

Это не ФСБ, это спам.

Это мошенники, не ведитесь, развод на деньги.

- см. ст. 159 УК РФ.

Сами подумайте. ФСБ просит оплатить штраф без всякого решения о наказании, без разбирательства и на карту банка..

Это просто треш, какой-то..,абсурд..

Разумеется это мошенники..

И не существует ответственности такой..