Сотрудник полиции с двухлодышечным переломом - как долго находиться на больничном и когда ждать ВВК?

• г. Салехард

Я сотрудник полиции, сделала операцию, у меня был двухлодышечный перелом со смещением, на больничном уже 3,5 месяца, после какого времени меня могут отправить на ввк?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, рапортом требуйте направление на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Правовые основы направления сотрудника на ВВК

Федеральный закон Российской Федерации от 30.11.2011 № 342 «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»:

статья 65 пункт 3: «если сотрудник органов внутренних дел был освобождён от выполнений служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырёх месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения.

По завершению лечения сотрудник направляется на ВК.