Как вернуть деньги за диван с атаманкой - опыт неудачного ремонта и поиски правильного пути обращения

• г. Челябинск

1 год назад купила диван с атаманкой, через год просел паролон, пружинный блок, т.к он на гарантии отдала в ремонт, ждала 2 недели привезли, через неделю, в этом же месте опять просел, и уже весь диван, вызвала специалистов, забрали в ремонт 31 января, вчера привезли, что с ним делали, незнаю, садишься на диван получается щель с ладожку между атаманкой и сидением дивана, верхняя половина выше нижней на 2.3 см, в собранном виде вообще видно утяжка ткани закрепленнойскрепкамикак мне вернуть деньги за дичан, и куда обоатиться.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Валентина.

Обратитесь к продавцу (изготовителю) с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.