Можно ли оставаться на территории РФ после истечения срока действия украинского загранпаспорта при наличии ВНЖ?

• г. Красноярск

Скоро заканчивается срок действия загранпаспорта (гражданство Украины), имеется ВНЖ в РФ.Могу ли я далее находится на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Для нахождения в РФ, не нужен загранпаспорт. ВНЖ вполне достаточно, если его срок не истек. У Вас же есть внутренний паспорт думаю...

Здравствуйте, Роман.

Загранпаспорт Украины можно продлить или оформить в консульстве Украины в другом государстве.