Сотрудник ГИБДД отправил водителя на замеры тонировки в гараж при минус 30 градусах - что говорит закон?

• г. Якутск

Меня остановил сотрудник ГИБДД на улице минус 30 градусов

Попросил проехать с ним в гараж для замеров тонировки

Имеет ли право сотрудник меня с дороги отправлять куда то для замеров. Или он должен делать это всё на дороге.

Ответы на вопрос (2):

Вас попросили, вас никто не неволит и не заставляет. Права такого не имеет, поэтому и просит.

Здравствуйте, вообще это делается на месте, если он обнаружил нарушение, должен оформлять все тут же, а не ехать куда либо.