Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и получить гражданство РФ на основе матери?

• г. Челябинск

Здравствуй у меня Ёдгоров у маме Ядгоров на чала букви разни ну мамини документи через я а на моего свидетельства рождения указано мамина ошибками через буква Ё

У меня уже внж получено на ммц хочу подать на гражданство РФ на основании маме как мене надо исправить свидетельство рождения свою.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ.Такое заявление подается в районный суд по вашему месту регистрации.