Вопрос: может ли он после оформления договора прописаться в квартиру?

• г. Ярославль

Хотелось бы получить ответ вот на такой вопрос.

В квартире два собственника: муж и бывшая жена, которая уехала жить за границу и проживает там почти 15 лет. Я хочу подарить свою долю совершеннолетнему сыну от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер!

Конечно, став собственником доли в квартире, он сможет встать на регистрационный учет, вселиться и пользоваться жилым помещением,