Как отказаться от временной опеки над ребенком в 10 лет - опыт и советы.

• г. Ялта

Как отказаться от опеки. Пока опека временная. Ребенку 10 лет. Мечтала взять ребенка под опеку долго шла к этому. А как это событие произошло, поняла что не справляюсь ни физически, не марально. Ребенок не родственник, с другого региона России. Я не смогу с ребенком справиться. Она сильнее меня. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо написать заявление в опеку, Наталья. Чем раньше, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На сегодняшний день организация работы органов опеки устроена таким образом, что Вам следует лично туда явиться с паспортом и удостоверением опекуна, и заполнить необходимые заявления. Поскольку необходимо личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста примерный текст заявления. Или его писать в свободной форме, вдруг опека откажет, они сказали, что это все на 8 лет.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме - на имя УСЗН от вас. Указав ваши обстоятельства. Принцип составления как у претензии-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста упрощенную процедуру оформления временной опеки над несовершеннолетним ребенком (на 2 года) родители ребенка с 2009 года под контролем органов опеки (многодетная семья, родители пьют) и сроки оформления этой опеки и в каких организациях, и с чего начать эту процедуру (я не родственник) Ирина.

Как грамотно оформить опеку над внуками, временная опека закончилась, суд придирается ст. 228, ч. 4,дело погашена, было условно, внуки:12; 10; 8 лет.

Здравствуйте, может ли мама 8 летнего ребенка дать мне-бабушке доверенность через натариус, чтоб я представляла интересы ребенка, не оформляя временную опеку над внуком.? Я живу в другом регионе от мамы? Спасибо

?

Работаю в Москве. Сын мой сейчас с братом живёт, у него временная опека над моим сыном. 1 июня заканчивается срок, опека угрожает что заберет сына, как мне можно написать заявление о продлении?

Сын моей двоюродной сестры остался без родителей. Моя двоюродная сестра умерла, она была матерью-одиночкой. В органах опеки мне сказали что я не являюсь родственницей по закону. Я хочу оформить временную опеку и в дальнейшем оформлять постоянную или усыновление.

Сейчас ребенок в больнице, в органах опеки сказали что он будет там еще месяц и потом будет передан в базу данных, и я ничего сделать не могу. Других родственников, ближе меня нет. Действительно ли я как двоюродная тетка не имею права установления временной опеки над ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать какие документы нужны для временной опеки над ребёнкам?

Живу в Сургуте.

Хочу забрать парня из "дома инвалидов" - я ему не родственник, просто человек не равнодушный хочу чтобы был как сыном мне с мужем.

Он живет в Хабаровске в доме инвалидов.

Хабаровск - такое ощущение что живет по иным законам, а не по законам РФ.

Звонила в местные органы опеки предварительно - там только нахамили, заявив "Вы не родственник а значит никто..."

Парень в интернате мучается, терпит не человеческое отношение, работает бесплатно там на тяжелых работах.

У меня есть прописка и квартира пока в собственности города Сургута.

Какие везти документы на опеку - слышала есть понятие "ВРЕМЕННАЯ ОПЕКА С ВЫЕЗДОМ В ДРУГОЙ ГОРОД", чтобы дооформить все на месте.

Прошу помочь и подсказать.

Я беру опеку над двумя детьми. Старшему 4 года, младшему 3 года. Проживаю в Крыму. Какие выплаты ежемесячно и однократно мне положены? Спасибо.

По поводу опеки над ребенком. Мне 18 лет я родственница девочки, могут ли мне дать опеку над ней и что для этого нужно?

Для получения временной опеки над племянницей (гражданство Украина) тетей (гражданство Россия) сначала необходимо матери ребенка получить согласие органов опеки Украины?

Могут ли органы опеки не удовлетворить отказ от временной опеки над недееспасобным?

Здравствуйте скажите пожалуйста Бабушке пенсионерке положено ли какие то выплаты над "Временной опеке" над внуком?

Могу ли я взять опеку над несовершеннолетним ребенком, живя с мамой, у которой есть опека над этим же ребенком, но ввиду некоторых обстоятельств ее лишат опеки.

Указанный номер отбивает звонок... Меня интересует оформление временной опеки над отцом после инсульта (до установления инвалидности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение