Как отказаться от временной опеки над ребенком в 10 лет - опыт и советы.

• г. Ялта

Как отказаться от опеки. Пока опека временная. Ребенку 10 лет. Мечтала взять ребенка под опеку долго шла к этому. А как это событие произошло, поняла что не справляюсь ни физически, не марально. Ребенок не родственник, с другого региона России. Я не смогу с ребенком справиться. Она сильнее меня. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо написать заявление в опеку, Наталья. Чем раньше, тем лучше.

Добрый день. На сегодняшний день организация работы органов опеки устроена таким образом, что Вам следует лично туда явиться с паспортом и удостоверением опекуна, и заполнить необходимые заявления. Поскольку необходимо личное присутствие.

Пожалуйста примерный текст заявления. Или его писать в свободной форме, вдруг опека откажет, они сказали, что это все на 8 лет.

В произвольной форме - на имя УСЗН от вас. Указав ваши обстоятельства. Принцип составления как у претензии-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.