Имеет ли права врач лаборант районной больницы на социальные выплаты по постановлению правительства 2568

• г. Владимир

Имеет ли права врач лаборант районной больницы на социальные выплаты по постановлению правительства 2568

Ответы на вопрос (3):

Право на социальные выплаты в соответствии с постановлением правительства 2568 может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как конкретная должность и должностные обязанности врача-лаборанта, а также политика и правила районной больницы, в которой они работают.

В целом постановление правительства No 2568 предусматривает социальные выплаты отдельным категориям медицинского персонала, в том числе врачам, медсестрам и другим медицинским работникам, которые занимаются лечением и уходом за больными COVID-19. Однако конкретные критерии приемлемости и размер социальных выплат могут зависеть от различных факторов, таких как количество случаев COVID-19 в регионе, тяжесть вспышки и доступность финансирования.

Рекомендуется, чтобы врач-лаборант районной больницы проконсультировался со своим работодателем или местными властями, чтобы определить их право на социальные выплаты в соответствии с постановлением правительства 2568. Отдел кадров больницы или местное правительственное учреждение могут предоставить более подробную информацию о конкретных критериях и процедурах получения этих платежей.

Имеет.

Категория получателей выплаты

Максимальный месячный размер выплаты медработнику

а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц

18 500 рублей

б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

14 500 рублей

в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"

11 500 рублей

г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи

11 500 рублей

д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц

8 000 рублей

е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

6 500 рублей

ж) Фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи

7 000 рублей

(специалисты со средним медицинским образованием – 6 500 рублей)

з) Младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц

4 500 рублей

и) Младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу

4 500 рублей

к) Младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;

4 500 рублей

л) Медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

4 500 рублей.

Уважаемая Катя!

Врач - лаборант относится к должности специалистов с высшим профессиональным (медицинским) образованием (врачи - специалисты).

Постановление Правительства РФ от 31.12.22 № 2568 устанавливает специальную социальную выплату для врачей районных больниц.

Поэтому врач-лаборант имеет на право на такую выплату.