Возможен ли второй отпуск с проездом в том же году - правила и условия?

• г. Якутск

Можно ли второй раз в год воспользоваться отпуском с проездом, если в отпуск за 2022 год ушла в декабре 2022 года, а улетела в январе 2023 года как по проезду 2022 года. Проезд за 2023 год мне положен, например, в июле 2023 года если я поеду в отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Трудовому кодексу России, работники имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск, который должен быть предоставлен в согласованное между работодателем и работником время. Продолжительность ежегодного отпуска должна составлять не менее 28 календарных дней и может быть продлена работодателем по соглашению с работником.

Трудовой кодекс не устанавливает каких-либо ограничений на отпуск с проездом или без него. Поэтому, как правило, если работодатель согласен, должна быть возможность взять отпуск с проездом во второй раз за год, независимо от того, когда был взят предыдущий отпуск.

Тем не менее, важно отметить, что у работодателя могут быть внутренние правила или политики, которые предусматривают конкретные правила отпуска и проезда. Было бы необходимо пересмотреть конкретную политику работодателя, чтобы определить, существуют ли какие-либо ограничения или требования для получения отпуска с прохождением.

Я аттестованный сотрудник мвд.