Может ли пристав списать деньги с зарплаты, если заявление о сохранении прожиточного минимума было подано?

• г. Красноярск

Может ли пристав списать часть ден. средсва с зарплаты (з/ п меньше прожиточгого минимума, если до этого (за 2 недели) было пожано заявление о сохранении прожиточного минимума? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Обратиетсь к старшему судебному приставу.

Пристав не списывает;

от выносит Постановление о взыскании с вас задолженности - и направляет его в банк;

в банке списания производятся "автоматически";

получается, что до банка не дошло Поставление пристава об оставлении вам прожиточного минимума;