Освобождение из реабилитационного центра - можно ли опасаться возвращения?

• г. Краснодар

Если я приехал в рею центр по сертификату на 6 месяцев в начале подписал договор и через некоторое время я не хотел там находится хотел домой мне сказали будешь сидеть 6 месяцев тут.

А вчера залетел спецназ и следственный комитет и нас отпустили домой.

Могут ли они мотиваторы приехать домой и забрать меня не по моей воле туда обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Не могут, всякое насильственное, без санкции суда, перемещение человека из привычной ему среды в иное место и удержание его там, образует состав похищения человека (ст. 126 УК РФ).