Как выйти на пенсию с льготным стажем и некоторыми трудностями - опции и возможности

• г. Челябинск

У меня есть льготный стаж 3 года, 9 месяцев, мне 53 года, предприятие в данный момент не работает и не известно, когда будет работать. Могу ли я выйти раньше на пенсию, или купить стаж, мй трудовой стаж 28 лет, 7 месяцев, количество баллов 40

Ответы на вопрос (1):

Раньше можно выйти на пенсию, если у вас имеется подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности. Купить льготный стаж нельзя, его можно только отработать, поскольку только работа в опасных и вредных условиях дает право досрочного пенсионного обеспечения.