Возможно ли оформить статус предпенсионера в Москве при прописке в Московской области и когда подавать документы?

• г. Подольск

Я прописан в Московской областе. Могу ли я оформить статус предпенсионера в другом городе, в Москве? За какой срок до 65-летия можно подать документы на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получить статус предпенсионера в Москве? Надо быть зарегистрированным по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет.

Так что в другом городе не получится, по месту жительства (прописки!).

Предпенсионеры — это люди, которым осталось 5 лет до нового пенсионного возраста. Также в эту категорию могут входить граждане, которые могли бы выйти на пенсию по старости по правилам, действующим до изменений в пенсионном законодательстве. То есть женщины, которым исполнилось 55 лет, и мужчины от 60 лет.

Таким образом,

за 5 лет до 65 - летия можно подать документы на оформление)))))