Иск о восстановлении срока отказа от наследства - в какой суд и по какому принципу подавать?

• г. Тверь

В какой суд подавать иск о восстановлении срока отказа от наследства? В районный или арбитражный? По месту регистрации наследодателя или по месту нахождения ответчика (комитет по управлению имуществом города, в котором находится имущество)?

Ответы на вопрос (4):

В районный суд, по месту имущества.

В районный суд по месту ведения на наследственного дела.

Добрый день. В районный федеральный суд, дело о восстановлении срока отказа от наследства рассматривают по месту нахождения такого имущества.

Здравствуйте!

Только в районный суд по месту нахождения наследуемого имущества, и обязательно к иску приложить отказ от нотариуса.