Как правильно расторгнуть договор аренды жилья и что может быть, если просто порвать его?

• г. Краснодар

После сложившихся обстоятельств в жизни решила расторгнуть договор о аренде жилья, но арендодатель отказывается расторгать и предлагает просто порвать договор об аренде, на сколько это законно и что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно действовать согласно условиям договора найма, если в нем присутствует досрочное расторжение то направляйте уведомление о расторжении официально по почте.

Если никто никому не должен, то уходить надо только с составлением акта приема-передачи.

Законно, если никаких экземпляров договора не останется.