Судебная экспертиза проведена с нарушением сроков - возможность отказаться для истца.

• г. Чебоксары

Судебная экспертиза не проводилась в срок, назначенный судом, никаких ходатайств о переносе срока в этот период не было. Уже после срока эксперты просили перенести срок и на условиях которые предложили эксперты.

Может ли истец на основании того, что экспертиза в срок не проводилась и никаких заявлений в этот период не было, от неё отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказаться может, но суд может расценивать это не в его пользу.