Могут ли забрать жилье из-за долга по микрозаймам - стоит ли переживать при покупке квартиры за материнский капитал?

• г. Воронеж

Есть зодолжность по микро займом в 7 займах подали всуд есть жилье дом и хотим купить квартиру за мат капитал могут ли атобрать желье из за долга 180 т пристовы.

Ответы на вопрос (3):

На единственное для проживание должника и членов его семьи жилье не может быть обращено взыскание.

Если жильё будет единственное, то его не отберут.