Кассир магазина оскорблен покупателем в военной форме в День защитника Отечества

• г. Новосибирск

Я кассир в магазине, 23 февраля, в 23 ч. После того как я обслужил покупателя в военной форме и поздравил с праздником он ответил:" Зачем ты меня поздравляешь, ты себя поздравь с 8 марта. Все нормальные мужики на передовой, а ты "ПЕТУХ" "итд матом одни оскорбления. Так хотелось ему по башке ногой заехать, да нельзя, что я могу сделать чтобы ему понести наказание.

Ответы на вопрос (1):

Можете по факту оскорбления подать заявление в полицию либо в прокуратуру.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.