Планируете поступить в МВД? Узнайте про подводные камни и правила заключения договора!

• г. Уфа

Дочь, 19 лет. Красный диплом феврале, СМПК СПО специальность 40.02.02.Если шанс поступления по целевому направлению в МВД.. Если ли подвох при заключении договора. На что обратить внимание в первую. Очередь. Как правило студент будет один при заключении договора.

Ответы на вопрос (3):

Договоры типовые. Важно обратить внимание на условия расторжения (возмещения средств), Лилия.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащие не могут самостоятельно решать вопросы о направлении в зону боевых действий или на территории, где объявлено чрезвычайное положение.

В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" (статья 22), направление военнослужащих в зону боевых действий, на территории, где объявлено чрезвычайное положение, а также на исполнение международных обязательств Российской Федерации осуществляется в установленном порядке законодательством Российской Федерации.

Таким образом, сотрудник финотдела, имеющий статус военнослужащего, не имеет права самостоятельно отправиться в зону боевых действий или на территорию, где объявлено чрезвычайное положение. Решение об отправке военнослужащего в зону боевых действий принимается в соответствии с законодательством Российской Федерации и выносится соответствующими военными или государственными органами.

Ссылки на законодательство Российской Федерации:

Закон РФ от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".