Развод после совместных вложений в дом тещи - можно ли требовать компенсацию?

• г. Архангельск

Жили с супругой с двенадцатого года по двадцать первый год Конец, в процессе семейной жизни вкладывали общие средства на реставрацию деревенского дома тёщи для того чтобы когда мы выйдем на пенсию мы будем там жить но произошёл раздор мы развелись! Могу ли я потребовать с тёщей компенсацию за произведённый ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Иван, можете, если теща в добровольном порядке не желает решить вопрос, - решайте вопрос в судебном порядке.

Можете требовать.

По ст.1102 ГК РФ.