Мошенничество в брокерской компании - как я потеряла 59 тысяч рублей в поисках рефинансирования

• г. Якутск

Обратилась в брокерскую компанию по сложившейся ситуации хотела рефинансирование, озвучила все как есть что есть уже просрочки несколько дней, и что не хочу портить отношения с банками, уверили что есть одобрение от трех банков и что нужно собрать документы, предварительно озвучили сумму в размере 77 тыс, которых конечно у меня не было, сказали что шансы 100% заключили договор предложив услуги оплатить займами МФО, я впервые столкнулась с таким, в силу отчаяния поверив им что все быстро решиться, подписала договор взяла деньги перевела им, итог приехала на консультацию кредитного сопровождающего, который в итоге начал говорить, что якобы у меня были частые подачи в банк за последние пол года, то о чем не спрашивали меня на первичной встрече, предложил юриста еще за 18 тысяч чтобы отписку сделать какую то именно по мне и только тогда, они отправят заявку на рефинансирование в банк, я решила разорвать договор, сказал пишите заявление будем рассматривать в итоге я заплатила им 59 тыс, кредитный якобы консультант вел себя грубо, первичный консультант на связь о том что они меня обманули больше на связь не выходит. Скажите есть у меня шансы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете взыскать денежные средства в рамках уголовного дела.

Добрый вечер! Шансы есть! Есть договор? Нужно изучить имеющиеся документы!

Направляйте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.

При отказе - иск в суд.

Деньги вряд ли получится вернуть, всё ускорение за рубежом.